Торты без мастики (муссовые, торты с глазурью и т.д.)

Тема в разделе 'Декорирование кремом', создана пользователем ryjaya87, 29 окт 2014.

1. Хельга Well-Known Member

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    840
    Мини-торты)
    Два мини-торта по 1-1200 кг. Собстна, опять же-ничего особенного. Голубой делала просто для друзей, так что оформление "из того,что было"

Вложения:

• IMG_6266.jpg
      IMG_6266.jpg
      Размер файла:
      541,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_6247.jpg
      IMG_6247.jpg
      Размер файла:
      568,4 КБ
      Просмотров:
      10
    Людмила нравится это.
  2. Хельга Well-Known Member

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    840
    И принесла один из самых необычных по идее тортов, которые у меня были.
    Публикую тут, потому что без понятия ,если честно- к чему его отнести.
    Основная, на мой взгляд сложность тут была залить всю поверхность именно такой шокоглазурью, чтобы создать иллюзию растекания)
    Собственно, тут была целая история с тортом. Без нее совершенно непонятно что тут к чему в "декоре" (если можно его так назвать) торта, так что повеселю вас всей историей) [IMG]
    В общем, за неделю примерно до праздника, понадобился другу мужа необычный торт. Точнее, сначала ему понадобился женский совет-как бы удивить любимую жену на день рождения)Они поддерживают дух романтики и постоянно удивляют друг друга разными романтическими и прочими мероприятиями. И поскольку "банальности" типа аренды Бентли или Планетария на двоих уже были, то нужна была очень необычная идея. В общем , все мои предложения оказались недостаточно круты (куда ж мне, если вершина моего романтического мероприятия- чтобы кто нить убрал за меня кухню после кучи тортов!))))
    и придумщик-друг остановился на такой идее.
    Мол, героиня ее любимого мультика фея Динь Динь как то случайно что то напутала и наколдовала так, что весь мир начал погружаться в темноту. Исчезли яркие краски отовсюду и наступила тьма. В поддержку этой истории были закуплены черные розы, черные конверты расставлены по квартире с подсказками, заказан черный лимузин, который доставил даму к центру программы- ресторану, в котором кромешная тьма (есть у нас такое место, не знаю можно ли название писать. Там совершенно напрочь темно и люди вкушают еду, ориентируясь на обоняние, осязание и т.п.) А для вручения торта был позаимствован черный халат Ситха у моего мужа, в котором будет преподнесен этот торт (кстати, в черной коробке, которую я тоже вручную красила). Собственно, на торте в ооочень условной манере и отражена история- мир постепенно погружается во тьму, а фея удивленно на это смотрит) После чего друг дарил своей жене какие то бомбические маслянные краски, чтобы она спасла положение и окрасила в яркие краски мир)))
    В общем, вот такой необычный торт был. Внутри-молочная девочка (хорошо хоть ее в черный красить не пришлось), под кучей ягод-шоколад) Фея из Принцессы_) Вес- 3,2 кг.

Сообщить об ошибке, уточнении или нарушении
    31.134.147.98

Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=92868.1240

Вложения:

• IMG_6297.jpg
      IMG_6297.jpg
      Размер файла:
      677,5 КБ
      Просмотров:
      17
    Йошка-Матрешка и ИринаЯ нравится это.
  3. ИринаЯ Well-Known Member

На форуме с:
    28 июн 2013
    Симпатии:
    1.322
    Весь мастичный. Но в общем не совсем он огромный, приемлимый такой)
  4. ИринаЯ Well-Known Member

На форуме с:
    28 июн 2013
    Симпатии:
    1.322
    Оля, я ушла плакать((( Бывает же такое в жизни!
    А торт очень интересный получился.
    Людмила нравится это.
  5. Maria_new-light Well-Known Member

На форуме с:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    1.137
    Классная история!!!! И тортик в тему1
    вот есть же людей фантазия!
    Людмила нравится это.
  6. Людмила Well-Known Member

На форуме с:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    673
    мда---Оля. ты впервые удивила не тортом. а историей....Интересно, а у ваших друзей дети есть???? эт я к чему--вон, Иринка плакать пошла, я тоже прослезилась. так как такая романтика была только в до детном периоде, потом--потом весь романтизм -- свелся к минимуму...Эх, а я засыпаю на любом мульте, мелкий просит : Мам, давай посмотрим вместе мультик...Давай сынок и...

Оль. идея супер. тортик прикольный, все вместе в нем... молодцы!!!!
  7. Йошка-Матрешка Well-Known Member

На форуме с:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    514
    Подружилась я тут с мамочками особых деток, и вот таки пришлось делать торт для ребенка с сахарным диабетом. Очень волновалась... Торт вышел крохотулечным, всего 1,1 кг. Ну и украшения пришлось придумывать "безопасное")) Шоколадный бисквит без муки, ганаш из темного шоколада, вишневый мусс (желатина маловато было) и шоколадная глазурь. В мусс добавила 50гр сахара, побоялась что вишня кислить будет, получилось очень даже сладко, так что в след. раз вообще сахар не положу. Мама посчитала, вышло 30 углеводов на 100гр торта, говорят мало )))

Вложения:

• DSC_0057.JPG
      DSC_0057.JPG
      Размер файла:
      561,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Виктория86 и ИринаЯ нравится это.
  8. Йошка-Матрешка Well-Known Member

На форуме с:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    514
    Очень хочется надеяться, что форум обретет вторую жизнь. Весело тут было...
    Покажу свой сегодняшний торт. Ванильный бисквит, клубничное кули, сырный крем и клубничный мусс "Птичье молоко" 1,8 кг. Спасибо Маше за науку. А табличка с надписью из пластичного шоколада, за рецепт которого спасибо Marsiya

Вложения:

• DSC_0628.JPG
      DSC_0628.JPG
      Размер файла:
      520,4 КБ
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей